Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Владимир Путин приедет на танковое шоу в подмосковный Жуковский

, 08:30

Премьер-министр Владимир Путин  сегодня примет участие в Международном форуме "Технологии в машиностроении-2010". Форум впервые пройдет в подмосковном городе Жуковский. Главная цель нового форума - демонстрация возможностей и перспектив российской машиностроительной отрасли, прежде всего ОПК, привлечение инвестиций для модернизации и инновационного развития.

Владимир Путин встретится с гостями форума президентом Йемена Али Абдаллой Салехом и председателем правления компании "Сименс АГ" Питером Лешером. Как ожидается, Путин обсудит с участниками форума актуальные проблемы отрасли и перспективы ее развития. Организаторами Форума являются Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России и Государственная Корпорация "Ростехнологии" при участии министерств и ведомств Российской Федерации.

На Международном форуме "Технологии в машиностроении-2010" впервые будет представлено восемь перспективных образцов средств связи и радиоразведки, в том числе автоматизированная система управления сухопутными войсками "Акация-Э". Сегодня выставка будет работать для специалистов, уже завтра ее смогут посетить все желающие. Военную технику - танки, бронетранспортеры и другую армейскую технику можно будет не только увидеть вблизи, но и при желании даже сфотографироваться рядом.

Особенностью форума станет демонстрационная программа. Как сообщали Аргументы.ру, в подготовке "танкового шоу" участвовали не только военные специалисты, но и режиссер-постановщик Большого театра Андрей Меланьин. Он работал над театрализованным представлением "Непобедимые и легендарные", посвященным 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие как современная техника, так и легендарные танки Т-34 и "Катюши".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram