Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Генерал Шаманов: Обстановка в ВДВ нормальная

, 10:01

Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов считает обстановку в войсках нормальной. По словам Шаманова, приезд главы Миниобороны Анатолия Сердюкова в учебный центр в Рязани оброс небылицами.

Генерал рассказал, что Сердюков высказал сомнение в целесообразности строительства храма напротив корпуса воздушно-десантной подготовки. Это сомнение министра связано с тем, что курсанты кратковременно находятся на территории учебного центра, а ближайший населенный пункт находится на значительном отдалении. "Идея Сердюкова - перенос храма, чтобы он функционировал и был под контролем прихожан в одном из близлежащих населенных пунктов, все остальное - небылицы", - уверен Шаманов. Командующий войсками отметил, что понимает обеспокоенность десантников, которые выпустили обращение с обвинениями в адрес Сердюкова, однако он заявил, что у него как у командующего поводов для беспокойства о судьбе ВДВ нет.

Аргументы.ру сообщали, что Союз десантников России обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву, гражданам России и Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой обратить внимание на случай неуставных отношений и хамства со стороны министра обороны Анатолия Сердюкова. Позднее Красов выразил удивление по поводу шумихи, поднятой рядом СМИ в связи с визитом главы Министерства обороны.

Владимир Шаманов сообщил Ленте.ру, что в настоящее время войска по плану занимаются боевой подготовкой: контингент 104-го полка выполняет задачу в Киргизии, 217-й полк Ивановской дивизии участвует в международных учениях, все остальные приступают к переводу техники на зимний период эксплуатации. Шаманов подчеркнул, что не допустит какой-либо политизации ВДВ или преследования узкогрупповых целей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram