Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Сердюков получил карт-бланш на окончательное реформирование армии

, 13:02

Отставка министра оборона России Анатолия Сердюкова не состоится как минимум до 2012. Министр получил полное одобрение своим реформам со стороны Верховного Главнокомандующего – Президента России Дмитрия Медведева. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Аргументов.ру» высказал высокопоставленный источник в Минобороны.

– После одобрения, высказанного Медведевым во время встречи с командирами соединений Вооружённых Сил, противники реформирования российской армии по плану министра обороны могут больше не строить иллюзий. Реформа будет доведена до своего логического завершения, не взирая ни на какие издержки, – заявил офицер.

Напомним, что 25 ноября на военном полигоне «Гороховецкий» (пос. Мулино, Нижегородская область) Западного военного округа, президент заявил: «сегодня у нас есть чёткий план, как действовать дальше, и, смею вас заверить, абсолютная решимость, непреклонная решимость довершить, довести эти преобразования до конца».

В тоже время в самом военном ведомстве с тревогой отмечают критичное падение рейтинга министра и его гражданской команды. В ходе закрытого социологического опроса, проведенного одной из спецслужб России, отмечается, что рейтинг министра находится на очень низком уровне.

С целью исправления ситуации, в ближайшее время в государственных СМИ будет развернута серьезная пропагандистская кампания по утверждению положительного облика министра и проводимым им реформам, – рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram