Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

В омской военной части солдаты-срочники попали в реанимацию после побоев (ВИДЕО)

, 08:39

Три солдата-срочника, проходящих службу в омской военной части № 64818, уже на второй неделе попали в госпиталь после побоев старослужащих. Уголовное дело прокуратурой не возбуждено.

"Я поехала в часть на день открытых дверей, где узнала, что сын находится в госпитале при части. На его руках были видны явные гематомы. Он пояснил мне, что несколько ночей подряд его и еще нескольких солдат избивали", - рассказала РИА Новости мать одного из призывников Татьяна Иванова.

По ее словам, молодой человек провел несколько дней в реанимации с диагнозами острый гломерулонефрит, острый трахеобронхит и острый верхнечелюстной синусит. "Все эти заболевания он получил за две недели службы", - сказала Иванова.

В том же госпитале находятся еще два омских призывника с аналогичными диагнозами. Мать призывника написала заявление в военную прокуратуру Омского гарнизона с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Прокуратура отказалась от комментариев, отметив лишь, что в данный момент уголовное дело по факту побоев в военной части № 64818 не ведется. В омском военном госпитале подтвердили, что в данный момент у них находятся три призывника из военной части, расположенной в поселке Светлом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram