Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Военный прокурор против министра обороны

, 14:01

Главная военная прокуратура ГВП «развязала настоящую информационную войну против министра обороны Анатолия Сердюкова. Сотрудники ведомства Сергея Фридинского в последнее время постоянно выдают отдельные случаи заболевания призывников чуть ли не за эпидемию. Хотя эпидемический порог – 5 процентов в последние годы превышен не был ни разу», – такое мнение в беседе с «Аргументами. ру» высказал высокопоставленный чиновник военного ведомства.

По его словам, «обострение рвения военных прокуроров связано с началом предвыборной компании в России. Министр и руководитель ГВП – сторонники разных направлений».

В тоже время в Главной военной прокуратуре были удивлены заявлениями Минобороны. Официально комментировать и отказались, но подчеркнули: «Мы принципиально не сторонники какой либо партии, это запрещено. А насчет нарушений в войсках и заболевания призывников, то если мы устанавливаем факты, то мы придаем их гласности. В этом нет ничего противозаконного».

Напомним, что в эту зиму массовые заболевания призывников пневмонией и ОРВИ были зафиксированы на Урале, в Мордовии и ряде других регионов России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram