Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Криминал

В Дагестане убит боевик, бывший снайпером в банде Вагабова

, 11:56

В МВД Дагестана сообщили, что один из уничтоженных в республике боевиков, по предварительным данным, являлся снайпером и подрывником в банде убитого ранее предполагаемого организатора терактов в московском метро и одного из лидеров дагестанских боевиков Магомедали Вагабова.

По предварительным данным правоохранительных органов Дагестана, уроженец Якутска Дмитрий Данилов 1969 года рождения выполнял в группе Вагабова функции снайпера и подрывника, передает РИА Новости. При нем обнаружена винтовка СВД, которая,  значится как утерянная воинской частью республики Северная Осетия - Алания в 1996 году. Напомним, накануне вечером в Карабудахкентском районе были уничтожены трое боевиков. Сегодня утром спецоперация возобновилась. При прочесывании  лесного массива милиционеры наткнулись на раненого боевика. В результате перестрелки он был убит. Затем был уничтожен еще один участник НВФ. Всего в ходе спецоперации с вечера пятницы были убиты пятеро членов НВФ.  Погиб один милиционер. Аргументы.ру сообщали, что по словам директора ФСБ Александра Бортникова, силовики завладели архивом боевиков во время операции по уничтожению Вагабова.

Вагабов несколько лет находился в федеральном и международном розыске. Террористка-смертница Марьям Шарипова, которая, по данным следствия, привела в действие взрывное устройство на станции метро "Лубянка" в Москве 29 марта, была его "шариатской женой".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram