Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Арзамасе люди с символикой КПРФ напали на "Газель" с пассажирами

, 11:54

В городе Арзамас Нижегородской области во вторник, 1 марта, представители штаба КПРФ по выборам депутатов областного Заксобрания напали на пассажирскую «Газель».

Как сообщает корреспондент ER.RU, со слов очевидцев происшедшего, нападавшие, выскочившие из «Газели» с символикой КПРФ, применили слезоточивый газ и травматическое оружие. В результате пассажир микроавтобуса был ранен, еще один был доставлен в местную больницу с переломами ребер. Девять человек отделались ссадинами и ушибами.

Среди стрелявших по предварительным данным был депутат городской думы города Тулы от компартии, ответственный за подготовку визита лидера КПРФ Геннадия Зюганова, намеченного на 2 марта, сообщает ER.ru

На сайте партии «Единая России» сообщается, что инцидент  всколыхнул общественность Арзамаса.  «Это полный абсурд и это не политическая борьба. Соответствующую оценку инциденту должны дать правоохранительные органы. Вообще непонятно, о чем думали помощники Зюганова, так рекламируя его визит в Арзамас: возможно, дело в том, что выборы здесь готовят для советника Зюганова Александра Тарнаева. Готовят, в том числе, и такими методами», - заявил заместитель руководителя НРИК по партийному строительству Александр Щелоков.

По его словам, желание показать свою московскую крутизну на арзамасской земле, очевидно, закончится для них плачевно. «Никто не позволит отморозкам диктовать свои правила и «понятия». С пострадавшими мы разговаривали. Люди ошеломлены.  Но я уверен, все будет хорошо.», - подчеркнул Щелоков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram