Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

17 спортсменов задержаны по подозрению в вымогательстве в Приморье

, 07:24

Во Владивостоке оперативники задержали 17 спортсменов, подозреваемых в "выбивании" долгов и вымогательстве у жителей города. Известно, что в преступную группировку входили специалисты по рукопашному бою.

"В ходе операции были задержаны 17 человек. Это произошло в районе остановки "Дальхимпром", куда на встречу со своей очередной жертвой подъехали члены группы. Ее состав был "интернационален": русские, украинец, и уроженцы республик Кавказа", - сообщила пресс-секретарь криминальной милиции УВД по Приморскому краю Марина Щукина.

По ее словам, лидеру группировки - 42 года, остальные - молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. Задержанные - спортсмены, специалисты по рукопашному бою, участники боев без правил.

"В ходе операции в автомашинах преступников обнаружено и изъято гладкоствольное и травматическое оружие, а также патроны и кастеты. Шесть задержанных уже имели проблемы с законом за преступления, связанные с грабежами, вымогательствами, уничтожением имущества, причинением тяжкого вреда здоровью, угрозы убийством", - сказала Щукина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram