Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Криминал

22-летний парень познакомился в сети со студенткой и зарезал её

, 20:16

В Казани заключен под стражу местный житель Михаил Иванов. Ему предъявлено обвинение в убийстве 19-летней студентки Казанского государственного медицинского университета, сообщил во вторник помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Вечером 3 января 2012 в квартире дома по улице Солидарности в казанском поселке Дербышки было обнаружено тело студентки. Его нашли пришедшие навестить девушку родственники. Экспертиза установила, что потерпевшая скончалась в результате нанесения ей двух десятков ножевых ранений шеи.

На следующий день сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за кражу 22-летний Михаил Иванов.

"Будучи допрошен в качестве обвиняемого, Иванов свою вину признал полностью и сообщил, что решил расстаться с потерпевшей после трех месяцев знакомства, которое состоялось в социальных сетях. Однако девушка была против. В результате во время ссоры парень взял кухонный нож и нанес смертельные ранения подруге. Поскольку она оказала отчаянное сопротивление нападавший связал её ноги ремнем", - сообщает Центральный МРСО СУ СКР по Республике Татарстан.

По данному факту в Центральном межрайонном следственном отделе СУ СКР по Татарстану было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram