Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Актриса Ольга Аросева празднует 85-летний юбилей

, 10:00

Народная артистка РСФСР, одна из самых любимых и популярных актрис отечественного театра и кино Ольга Аросева празднует сегодня, 21 декабря, 85-летний юбилей.

"Самое главное для меня – это умение сохранить трепетное отношение к театру, не воспринимать его как повинность. Мне ужасно нравится, когда приходишь на репетицию и освобождаешься от быта. Меняются поколения, меняется отношение к театру – иногда в лучшую сторону, иногда – в худшую. Но всё-таки театр жив. Тот театр, который я любила и люблю до сих пор, которым дорожу, он живет, и я очень рада, что я свой юбилей встречаю в театре и не сидя на лаврах, а в работе", – считает именинница.

Ольга Аросева много снималась в кино, хотя и не играла главные роли. Но зрители полюбили ее героинь в фильмах "Старики-разбойники", "Берегись автомобиля", и, конечно же, несравненную Пани Монику из "Кабачка 13 стульев". "Этот "Кабачок" принес нам огромную популярность. Я даже удивляюсь иногда, ведь до сих пор люди узнают, спрашивают. А уж тогда-то, в те времена, просто проходу не давали… Конечно, в жизни театральной и киношной бывает очень много обид. Актерская профессия, прямо скажем, подчиненная. Надо помнить хорошее, потому что плохие воспоминания только иссушают и портят жизнь. Люди, которых я встретила на своем пути, очень много мне дали, и я им всем благодарна", - цитирует актрису телеканал "Культура".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram