Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Уникальное цирковое представление в Цирке на Цветном бульваре

, 15:15

Более 500 мальчиков и девочек - пациентов НИИ детской онкологии и гематологии, Федерального центра детской гематологии, онкологии и иммунологии, воспитанники детских домов и социальных приютов Московской и Нижегородской областей смогли увидеть уникальное цирковое представление «Сказка об украденном времени» в цирке на Цветном бульваре. Фото.

На входе в цирк детишек встречал оркестр Дедов Морозов. В холле гостей веселили клоуны, был накрыт праздничный сладкий стол. Ребят ждали подарки и мастерские новогодних игрушек, где своими руками они могли создавать елочные украшения. Для взрослых зрителей работала ярмарка детских поделок. Каждый имел возможность приобрести то, что ему приглянулось, а собранные средства от их продажи пойдут на лечение тяжелобольных малышей.

Мы каждый год стараемся сделать что-то новое для этих детей,- сообщил главный детский онколог Минздравсоцразвития РФ Владимир Поляков. - Малышам с тяжелым диагнозом такое внимание просто необходимо”.

«Цель нашей нынешней акции – сбор денег на лечение двух мальчиков, - сказала председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых. – Это Даниил Охотников 2002 года рождения и Коля Колоколов 2001 года рождения. Оба они очень серьезно больны и нуждаются в сложнейших операциях».

Праздник удался на славу. Детский смех в зале не умолкал. Появление на арене Деда Мороза вызвало у юных зрителей восторг. Выступления артистов сопровождались аплодисментами и восхищенными возгласами. И хотелось, чтобы представление длилось бесконечно, ведь оно дарило радость детям! Что может быть лучше детских улыбок, и в цирке на Цветном бульваре их сегодня было море.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram