Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Ансамбль Моисеева покорил Париж (ВИДЕО)

, 15:01

Программа открытых вчера в Париже гастролей в честь 75-летия Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева составлена из хореографических шедевров его основателя.


И в первый же вечер танцоры покорили публику фестивального дворца "Пале де конгре" своей виртуозной техникой и  вдохновением. Зрители провожали артистов овациями , а международная организация ЮНЕСКО  наградила своим высшим знаком отличия. "Послами мира" назвал артистов заместитель генерального директора ЮНЕСКО Янис Карклиньш. От имени Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры он вручил по завершении концерта руководителю ансамбля медаль "Пять континентов".


Первое выступление московского ансамбля в Париже состоялось в 1955 году. Во Франции его называют "Балетом Игоря Моисеева". Последнее выступление состоялось 18 лет назад. «Но этот день показал, что город помнит нас и любит", - сказала ТАСС художественный руководитель труппы, народная артистка России Елена Щербакова.


Солистами стали новые звезды ансамбля Александр Тихонов, Ольга Волина, Юлия Шутова, Владислав Озерянский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram