Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Гришковец празднует сегодня юбилей, считая его дежурным днем рождения(ВИДЕО)

, 09:49

Актер, режиссер и писатель Евгений Гришковец отмечает сегодня свое сорокапятилетие. Праздновать день рождения он будет, как и всегда, в кругу друзей, съехавшихся из разных уголков России.


  «Вообще, я не ощущаю, что 45 лет - это какой-то юбилей. Так, дежурный день рождения. Уже десятый год в день рождения я делаю одно и то же - собираю своих знакомых из разных городов. Приглашаю человек 100, но приехать получается, как правило, у 30-40. В каком-нибудь небольшом уютном местечке мы встречаемся, и я читаю отрывки из еще неопубликованного, как бы отчитываюсь за проделанную за год работу», - сказал именинник.
Он собирает в день рождения людей, которые не виделись целый год. Так разговоры получаются гораздо интереснее, считает Евгений.
 К юбилею выходит новая книга Гришковца «От жизни к жизни», которая продолжает серию сборников , основой которых служит  интернет-дневник писателя, публикуемого на его сайте оdnovremenno.com. Это единственное место интернета, где он что-то пишет.
«Люди пишут под моим именем в разных социальных сетях. Так вот, знайте, это не я. Я веду дневник только на собственном сайте, где нет обратной связи с читателями, нет возможности оставлять свои комментарии»,  рассказал писатель, публикует МТРК «Мир».
 20 февраля в Центральном Доме Актера в Москве пройдет творческий вечер писателя.


Евгений Гришковец родился в Кемерово 17 февраля 1967 года. В 1990 году он организовал там собственный независимый театр «Ложа», в котором за 7 лет было поставлено 10 спектаклей по его пьесам. В 1998 году Гришковец переехал в Калининград. В этом же году в Москве прошел его первый моноспектакль «Как я съел собаку», за который актер получил национальную театральную премию «Золотая маска» в номинациях «Новация» и «Приз критиков».
Евгений Гришковец - автор пьес «ОдноврЕмЕнно», «Зима», «Записки русского путешественника», «Сатисфакция», романов «Рубашка», «Асфальт», повестей «Реки» и «А.....а». Также его перу принадлежит серия автобиографических рассказов «Следы на мне». Гришковец выпустил четыре музыкальных альбома, снимался в фильмах «Азазель», «В круге первом», «Сатисфакция»  (по его сценарию). В 2011году Евгений Гришковец стал почетным гражданином Калининграда.

Евгений женат, у него трое детей – две дочки и сын.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram