Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Юрий Лужков предлагает построить мост через Керченский пролив

, 14:52

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил вернуться к рассмотрению идеи строительства моста через Керченский пролив. Глава российской встречи провел  встречу с главой правительства Автономной Республики Крым Василием Джарты.

По словам Лужкова, строительство  Керченского моста сократит пути, сократит время перевозок и поможет развитию восточной части Крыма. Юрий Лужков выразил готовность инвестировать средства в развитие туризма в Крыму. «Мы готовы вкладывать средства, готовы расширять сферу туризма. Мы недавно купили еще одну здравницу недалеко от Керчи. Но вкладывать можно в прозрачную, понятную систему, которая защищает инвестиции», - подчеркнул Лужков. Он напомнил, что у Москвы есть в Крыму четыре санатория. 

По словам Василия Джарты,  в настоящее время на Украине разрабатывается закон о Крыме, который должен способствовать инвестиционной привлекательности проектов в автономной республике. По итогам встречи Лужков и Джарты подписали программу сотрудничества между правительством Москвы и советом министров Крыма на 2011-2013 годы.

Аргумиенты.ру сообщали, что премьер-министр России Владимир Путин прилетел в Крым, где состоится его встреча с президентом Украины Виктором Януковичем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram