Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Михаил Прохоров советует хранить сбережения в рублях, долларах и евро

, 15:06

Миллиардер Михаил Прохоров посоветовал россиянам хранить двухлетний запас личного потребления в национальной валюте. Остальное миллиардер предлагает поделить пополам между долларом и евро и "больше не мучиться".

В понедельник-вторник на рынке наблюдалось резкое падение курса рубля по отношению к бивалютной корзине. В среду российская валюта попыталась восстановить понесенные потери. Поддержку мировым торговым площадкам накануне оказывали результаты заседания, которое провела Федеральная резервная система США. По итогам заседания во вторник ФРС приняла решение оставить базовую процентную ставку без изменений на уровне 0-0,25% годовых, что и вызвало некоторое снижение опасений инвесторов.

"Вы себе не представляете, какое количество людей мне звонит с вопросом, в чем хранить (сбережения). Я бы следующую рекомендацию предложил: двухлетний запас личного потребления храните в национальной валюте, остальное пополам поделить между долларом и евро и больше не мучиться", - цитирует Прохорова РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram