Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Медведев: Модернизация и инновация необходимы в системе образования

, 20:54

Президент России Дмитрий Медведев в четверг в подмосковной Истре провел заседание президиумов Государственного совета, Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию.

Президент заявил о том, что в вопросе поддержки одарённых детей должны применяться особые критерии, должна быть особая заинтересованность государства и общества. Дмитрий Медведев отметил, что поиск и поддержка талантливой молодёжи может иметь успех только в том случае, если будет проводиться системно, на всех уровнях включая региональное и муниципальное звено. По словам главы российского государства, именно талантливые люди являются теми, кто двигает прогресс, кто занимается модернизацией государства, общества, экономики. В 2010 году на модернизацию общего образования в России выделено более 15 миллиардов рублей. Программа "Наша новая школа"  включает пять направлений: новые образовательные стандарты, инфраструктура школ, поддержка учителей, а также талантов и здоровья детей.

На заседании обсуждался вопрос загруженности школьников. Дмитрий Медведев как отец школьника заявил, что не считает, что дети в школах слишком загружены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram