Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Министр А. Фурсенко хочет закрыть пять тысяч школ

, 15:25

Министр образования Андрей Фурсенко сегодня на заседании в Госдуме предложил закрыть на территории России пять тысяч школ.
По мнению Фурсенко, эти учебные заведения не отвечают современным требованиям.

Глава Минобрнауки сказал: "Надо закрывать часть школ, не соответствующих современным требованиям, и строить новые школы". Министр отметил, что держаться за школы, где учатся пять-семь человек, а таких порядка 5 тысяч в стране, – это неправильно.  "Дети в таких школах научиться ничему толковому не могут", – пояснил глава Минобрнауки.

В рамках правительственного часа в Госдуме сегодня рассматривался вопрос замены образовательных стандартов. Андрей Фурсенко опроверг сведения о том, что новые образовательные стандарты предусматривают четыре обязательных учебных предмета. "Предметов 10 или 11, и в том числе математика", - заявил он.

По словам главы ведомства, идея новых образовательных стандартов состоит в том, чтобы молодые люди сами имели право выбирать свой путь.

Подтверждением необходимости замены образовательных стандартов глава Минобрнауки Андрей Фурсенко считает опрос ВЦИОМ, который был проведен ко дню российской науки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram