Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Диетологи: Фисташки помогают контролировать аппетит и похудеть

, 13:09

Американские диетологи определили, что фисташки помогают контролировать аппетит и поддерживать чувство сытости. Считается, что орехи – полезный, но калорийный продукт. Особенно орехи  не подходят тем, кто придерживается  диеты для снижения лишнего веса.

Американские физиотерапевты Восточного Иллинойского университета провели исследование. 140 добровольцам специалисты предложили съесть очищенные фисташки, калорийность 100 гр которых составляет 211 калорий и неочищенными - 125 калорий. Еще одна группа участников эесперимента не не употреблявшей в пищу фисташки. После перекуса орешками добровольцы выбирали любую еду. Исследователи определили, что  люди, потреблявшие фисташки до основного приема пищи, получали с питанием на 41% меньше калорий и быстрее чувствовали насыщение. В другом исследовании  ученые предложили 118 добровольцам съедать горстку орехов каждый день. Такая небольшая прибавка к рациону снижала потребление калорий на 23%. Диетологи сделали вывод, что регулярное употребление фисташек помогает контролировать пищевое поведение и снижать общее количество калорий. И что приятно, человеку не приходится терпеть  голод.

Американские специалисты определили, что фисташки способны помочь при похудении и являются хорошим источником белка и клетчатки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram