Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Яблоки негативно влияют на зубную эмаль

, 15:17

Яблоки, которые принято считать одним из самых полезных фруктов,  оказывают негативное влияние на зубную эмаль.  По данным экспертов,  вред, наносимый яблоками зубам, примерно в четыре раза выше вреда,  наносимого сладкими газированными  напитками.

Руководитель  отделения ортопедической стоматологии в Стоматологическом институте Королевского колледжа Лондона  профессор Дэвид Бартлетт  подвел итоги исследования:  на зубы влияет даже не то, что люди едят,  а то,  как они  упортребляют пищу.

В  исследовании с целью изучения   связи  рациона человека  и износа их эмали и дентина  принимали участие  более 1000 человек в возрасте 18-30 лет,  пишет   The Daily Mail .  По данным исследования. когда человек медленно ест яблоко,  высокий уровень кислоты успевает навредить зубам.  Ученые выяснили: любители яблок в 3,7 раза больше рисковали заработать повреждение эмали рядом с верхушкой зуба.  Ученые подсчитали, что в некоторых сортах яблок  содержатся четыре чайные ложки сахара,  что  приводит у повышению  уровня кислотности во рту человека.  Стоматологи  рекомендуют есть яблоки с кусочком сыра: кальций нейтрализует кислоту.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram