Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Ученые уверены: рожать лучше после сорока

, 08:24

Такие выводы сделали специалисты Королевского колледжа педиатрии, установив, что дети, рожденные в более «взрослом» возрасте, намного реже подвергаются болезням и  отличаются хорошими умственными способностями.  


 Даже несчастных случаев  с такими детьми зарегистрировано меньше. Женщины после сорока обладают большим жизненным опытом и словарным запасом, который передают своему малышу, чего в силу своего возраста не могут сделать молодые родители. Дети «старородящих» также более желанны и любимы.

Проведенные  исследования показали боле высокие результаты IQ-тестов среди позднорожденных детей, и низкие показатели у детей молодых мам. В исследовании приняли участие более 1000 детей, рожденных женщинами в возрасте после 40 лет, и 38000 детей, чьи мамы были молодыми. Возраст детей - от девяти месяцев до пяти лет.

Поэтому, несмотря даже на статистику большой вероятности заболеваний дауна, шизофрении и диабета у позднорожденных детей и увеличения риска бесплодия, диабета и преэклампсии во время беременности у «взрослых» матерей,  специалисты все-таки советуют не спешить с этим "делом".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram