Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Подмосковье задержан мошенник

, 20:03

В Управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области сообщили «Аргументам.ру», что сотрудниками подмосковной милиции задержан мужчина, подозреваемый в серии хищений денежных средств граждан под различными предлогами.

Стало известно, что в июле в УВД по городскому округу Химки стали поступать заявления о завладении денежных средств путем злоупотребления доверием граждан. При этом схема, по которой действовал злоумышленник была во всех случаях одна и та же. Своим жертвам мошенник предлагал решить вопрос, якобы входящий в его компетенцию. В подтверждении своих слов мошенник показывал служебные удостоверения различных ведомств.

Злоумышленник обещал гражданам помочь решить вопрос с продлением аренды земли, получением военного билета, получением гражданства РФ, трудоустройством граждан, при этом за все свои действия он просил денег. Получив требуемую сумму, мужчина исчезал, ничего не делая по взятым на себя обязательствам.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 32-летний гражданин Украины, находившийся на территории Российской Федерации без регистрации. Задержанный в содеянном сознался. В настоящее время установлена его причастность к 5 подобным хищениям, ущерб от которых составил более 500 000 рублей

Оперативниками уголовного розыска было установлено, что удостоверения которые использовал задержанный были поддельными.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram