Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В подмосковной Апрелевке ликвидирован цех, где коптили протухшую рыбу

, 22:36

В Управлении информации и общественных связей ГУВД по Москоской области сообщили «Аргументам.ру» что сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области на минувшей неделе приостановили деятельность рыбного цеха в городе Апрелевка.

Как установили оперативники, помещение в городе Апрелевка Наро-Фоминского муниципального района арендовалось частным предпринимателем. На территории цеха велась активная деятельность по обработке и реализации рыбной продукции. Проверка, проведенная оперативниками, показала, что реализация продукции осуществляется без ветеринарно-сопроводительных документов. Кроме того, при осмотре сырья – туш горбуши, леща, масляной рыбы и камбалы, оперативники обнаружили визуальные признаки испорченности продукции. То, что рыба не первой свежести, выдавал и специфический запах. Именно для того, чтобы перебить запах, рыбу подвергали копчению.

Объяснить происхождение сырья владелец не смог – документов на него не было. По его словам, рыбу по дешевке, без документов он закупает на рынках Москвы.

Сырье и готовая продукция общей массой около 2 тонн изъята из оборота. Образцы продукции отобраны и отправлены на исследование. По его результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела .

Проводится доследственная проверка.



 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram