Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

Валентина Матвиенко: Избившего учительницу нельзя назвать мужчиной

, 22:08

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко возмущена фактом избиения учительницы на глазах школьников. По словам Матвиенко, того, кто это сделал, невозможно назвать мужчиной, какими бы мотивами он ни пытался прикрыть свои чудовищные действия. 

Губернатор Петербурга взяла под личный контроль расследование дела об избиении молодой учительницы начальных классов в школе № 339 Невского района. "Начальник ГУВД Пиотровский заверил меня, что этот факт будет расследован со всей тщательностью и виновный понесет заслуженное наказание по всей строгости закона. Ход расследования взят мною под личный контроль", - говорится в обращении Матвиенко. По словам губернатора, учительницу, которая уже написала заявление об увольнении, и педагогическая общественность, и представители власти должны поддержать. Соответствующие поручения даны комитету по образованию и главе Невского района.

Матвиенко отметила, что отношение петербуржцев к профессии учителя всегда было особенным – уважительным и сердечным. "Трудно поверить, что в нашем городе произошел этот чудовищный инцидент – жестокое нападение одного из родителей на юную учительницу, впервые пришедшую в школу всего два месяца назад. Да еще и в присутствии первоклассников, испытавших настоящий шок", - сказала губернатор северной столицы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram