Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Болельщики "Спартака" разблокировали Ленинградский проспект

, 21:26

Болельщики московского "Спартака", которые ранее перекрывали движение по Ленинградскому проспекту, покинули проезжую часть. В шествии принимали участие несколько сотен фанатов команды. Они собирали деньги для помощи родным болельщика Егора Свиридова, который был застрелен ночь на понедельник в драке на автобусной остановке около дома №37 по Кронштадскому бульвару, и требовали наказать его убийц.

Во вторник вечером болельщики пришли к зданию Головинской межрайонной прокуратуры на севере столицы. Постояв некоторое время у здания прокуратуры, в котором располагается и местное подразделение Следственного комитета, занимающееся расследованием дела, болельщики двинулись в сторону Ленинградского проспекта, взрывая по пути петарды, сообщает РИА "Новости".

Около 19.45 фанаты перекрыли движение по автомагистрали и двинулись в сторону области. К месту происшествия прибыли бойцы ОМОН и военнослужащие внутренних войск МВД РФ.

Некоторое время сотрудники милиции не вмешивались в происходящее, а сопровождали колонну и убеждали болельщиков разойтись. Примерно через полчаса после начала шествия по Ленинградскому проспекту фанаты перешли на обочину и движение автомобилей было восстановлено.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой не неофициальный источник в правоохранительных органах, около 20 участников шествия задержаны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram