Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

В Солнечногорске задержан "липовый" сотрудник ОВД

, 17:44

Представитель пресс-службы ОВД по Солнечногорскому району Ольга Ковалева сообщила "Аргументам.ру", что сотрудниками 1 СД ДПС ГУВД по Московской области на Ленинградском шоссе во время несения службы был остановлен автомобиль «BMW» под управлением молодого человека. В ходе проверки документов водитель предъявил справку о том, что является сотрудником ОВД по Солнечногорскому району.

Данная справка вызвала сомнение в подлинности, после чего была изъята сотрудниками милиции. Владелец автомобиля, испугавшись, попытался скрыться, но был задержан бдительным стражами порядка и доставлен в Дежурную часть ОВД по Солнечногорскому району.

В ОВД было установлено, что 22-летний задержанный не является сотрудником милиции. Изъятая справка была направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ОВД.

В настоящее время проводится проверка. В отделении дознании решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ – подделка, изготовление или сбыт поддельных документов.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram