Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Взрыв в Домодедово - 20 пострадавших, на место выехал глава Росавиации

, 17:25

В московском аэропорту Домодедово прогремел взрыв. Пострадали 20 человек, 10 человек погибли. Взрыв в международном терминале произошел в 16.40. В аэропорт выехал глава Росавиации Александр Нерадько.

Данные о пострадавших сообщила помощник министра здравоохранения и социального развития София Малявина. О десяти погибших сообщило издание Lifenews. Информацию о жертвах и пострадавших подтвердил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский. На место происшествия выехала бригада медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития. Также будут привлечены врачи Федерального медико-биологического агентства, передает РИА Новости.

Сильное задымление началось в зоне выдачи багажа. Был перекрыт вход из зоны прилета. Людей выводят через дополнительный выход. В залах аэропорта Домодедово большое скопление пассажиров.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший российский аэропорт, так же входит в двадцатку крупнейших аэропортов Европы. Расположен на границе Домодедовского и Раменского районов Московской области, в 45 километрах от центра Москвы, в 22 километрах от МКАД. Аэропорт является градообразующим предприятием городского округа Домодедово.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram