Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Задержан глава фирмы, владеющей взорвавшимся рестораном Il Pittore

, 22:10

В Москве в четверг следователи допрашивают первого кандидата на место в тюрьме по делу о взрыве и пожаре в ресторане Il Pittore - гендиректора ООО "Касабелла" Сурена Мкртчяна. В пятницу будет решаться вопрос о его аресте.

Уголовное дело после ЧП было возбуждено по трём статьям: "Причинение смерти по неосторожности", "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Уничтожение имущества по неосторожности".

Следователи говорят, что круг людей, которые понесут ответственность, уже определён.

 Между тем заместитель генерального директора ресторана Самвел Мурадян сегодня заявил, что нарушения в заведении были незначительные, а к взрыву и пожару могло привести некое внешнее воздействие, передает Интерфакс.

 "Мы всем ждем заключения экспертов. Нам не понятно, почему взрывная волна и пламя пошли в основное здание, стены которого толщиной 80 сантиметров. Я не исключаю, что причиной взрыва стало внешнее воздействие", заявил Самвел Мурадян, заместитель генерального директора Il Pittore.

Напомним, "АН" писали, что взрыв в ресторане Новочеремушкинской улице прогремел 9 января. По версии следствия, взорвались газовые баллоны, которые использовались для приготовления пищи и находились в незаконно возведенной деревянной постройке. Погибли три человека, один из них скончался сегодня в больнице — это повар, который получил ожог 100 % поверхности тела.

Всего пострадали около 40 человек, 27 из них остаются в больницах, семеро в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram