Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

"Только без паники", - крикнул капитан и покинул судно (ВИДЕО)

, 20:02

Все больше обвинений высказывается против капитана затонувшего круизного лайнера "Коста Конкордия" Франческо Скеттино (Francesco Schettino).  Многочисленные свидетели утверждают, что он находился на земле в тот момент, когда спасательные работы  были в самом разгаре.  

Он отрицает это, как и тот факт, что подвел судно слишком близко к побережью острова Джильо. Франческо Скеттино находится под арестом. Во время приветственного ужина 219-метровый лайнер натолкнулся на скалы, свет на корабле потух и началась паника.

"Нам сказали оставаться на своих местах, когда судно начало тонуть", - вспоминает 74-летний француз Джоэл Паваго, который вместе с другими пассажирами оказался перед лицом  смерти. Сами жители острова Джильо говорят, что никогда еще не видели, чтобы лайнер подходил так близко к берегу. "Странный курс" капитана удивляет также экспертов. Европейская круизная ассоциация со штаб-квартирой  в немецком городе Висбаден заявила в воскресенье вечером, ссылаясь на показатели навигационной системы лайнера, что "корабль ни в коем случае не должен был плыть таким маршрутом". Теперь власти ждут объяснений от капитана "Коста Конкордия".

Первые россияне вернулись из Рима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram