Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Авария в Приамурье полностью парализовала движение поездов

, 07:29

Состав с нефтью, следовавший по направлению Бурея-Домикан (Архаринский район),  сошел сегодня с рельсов в Амурской области недалеко от станции Новобурейск. По предварительным данным, от 100 до 200 тонн нефти вылилось на грунт в результате аварии.


  Из-за обрыва контактного провода произошло возгорание нескольких цистерн с нефтью. Основной состав был отогнан от горящих цистерн на безопасное расстояние.
На месте аварии работают порядка 50 единиц пожарной техники, около 200 человек личного состава, два пожарных поезда. Кроме того, привлечены дополнительно еще 150 человек для восстановления железнодорожного полотна, которое пострадало в результате схода цистерн. Повреждены рельсы в обоих направлениях. Правое полотно повреждено на протяжении 350 метров, левое - 250 метров, сообщает РИА Новости.
 Движение железнодорожного транспорта парализовано. Однако уже организована работа по переброске пассажиров тех поездов, которые не могут продолжить движение. Должен прибыть поезда со стороны Белогорска и со стороны Хабаровска для того, чтобы забрать людей. Пассажиров будут доставлять к составам автобусами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram