Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Школьница не сдала экзамен и выбросилась из-за этого из окна

, 08:02

Трагедия из-за экзамена произошла на Сахалине  в Южно-Сахалинске. 29 мая ученица 9 класса одной из школ города выбросилась из окна своей квартиры из-за того, что не смогла сдать ГИА. 

15-летняя школьница выбросилась из окна второго этажа. Девочка получила многочисленные травмы: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом руки, множественные ушибы, ссадины, шок первой степени. В настоящее время школьница госпитализирована.

Уполномоченный при губернаторе Сахалинской области по правам ребенка Наталья Дарикова сообщила, по предварительным данным, девочка пришла домой в состоянии алкогольного опьянения. Родители не успели оглянуться, а она уже выпрыгнула из окна. По словам соседей, семья благополучная.

По данному факту проводится проверка. Ход проверки уполномоченным при Губернаторе Сахалинской области по правам ребенка взят на контроль.

Уточним, в Российской Федерации у девятиклассников по окончании учебного года проводится ГИА - государственная итоговая аттестация, а выпускники средних школ сдают ЕГЭ - единый государственный экзамен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram