Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Происшествия

В Крыму пожар бушует в Ялтинском горно-лесном заповеднике

, 13:33

Обстоятельства пожара в Ялтинском горно-лесном заповеднике выясняются в рамках уголовного расследования.

По факту пожара, разгоревшегося вчера в Ялтинском заповеднике, Ялтинским горуправлением милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 252 («умышленное уничтожение или повреждение территорий, взятых под охрану государства, или объектов природно-заповедного фонда, совершенные путем поджога») УК Украины.

Директор заповедника Владимир Капитонов подтвердил, что подозреваемые в поджоге Ялтинского горно-лесного природного заповедника задержаны, находятся в милиции и уже дают показания

В тот же день неподалеку от места происшествия обнаружили двух людей, имевшие отношение к инциденту. Один из них задержан в порядке ст.115 УПК Украины, сообщает «АН-Крым».  Проводятся следственные действия.
Расследование находится на контроле прокуратуры АРК.

По данным управления МЧС Украины в АРК, на месте происшествия создан штаб по ликвидации пожара.  Площадь пожара на 10 утра составляла 8 га. По сообщениям жителей Ялты, всю ночь в районе горы Лапата был виден огонь, а с утра отсюда валит густой дым, сильный ветер несет его в сторону города.К ликвидации пожара в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике были привлечены 403 человека и 38 единиц техники, самолет «АН-32 П» совершил два сброса воды – около 16 тонн. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram