Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Легли под американцев в такой позе, которую даже в Камасутре не изобрели!»

, 23:59 ,

Так называемый и.о. президента Украины Турчинов заявил, что он не против проведения референдума по форме государственного устройства страны. По словам «и.о.», референдум можно провести 25 мая 2014 г., в один день с выборами президента Украины. Вопрос: «Это он так хитрит?»

 

Валерий Белоцерковский, продюсер, руководитель рекламно-продюсерского центра «Мегаполь»:

«Если сейчас они сломают хребет этим мужественным ребятам с Юго-Востока…»

- Пусть теперь на Украине поднимаются такие силы, у которых еще остался здравый смысл! И пусть пытаются давить изнутри на этих придурков, которые легли под американцев уже в такой позе, которую даже в Камасутре не  изобрели!

В каких только позах они не стояли перед американцами, а сейчас изобрели новую, которая даже не существовала в природе! Потому что поза, в которой они сейчас стоят, это «Назло врагам козу продам!». Они плюют сами в себя по мановению какой-то американской палочки!.. А ведь это люди, у которых еще вчера, казалось, был здравый смысл... Теперь же этот здравый смысл исчез в каких-то юбках и рюшечках Ангелы Меркель.  

Короче говоря, если сейчас они сломают хребет этим мужественным ребятам с Юго-Востока, то можно будет просто ставить крест на государстве Украина! Рано или поздно оно разлетится в пух и прах - но только через кровь.

Эдуард Лимонов, писатель, лидер партии «Другая Россия»:

«Это была банальная подмена понятий»

- Прежде всего, Турчинов говорит об общеукраинском референдуме. А ведь такой референдум юго-восточные силы Украины, скорее всего, не выиграют. Это же понятно всем.

А вот Юго-Восток Украины говорит о региональных референдумах, - и это главное. Так что со стороны Турчинова была продемонстрирована обычная уловка. Это была банальная подмена понятий, и если жители юго-восточных регионов согласились бы на это, то были бы обычными дебилами...   

Сергей Михеев, заместитель генерального директора Центра политических технологий:

«Всеукраинский референдум не дает возможности провести конституционную реформу»

- Это вообще-то уловка в стиле традиционных украинских политтехнологий. Провести всеукраинский референдум по федерализации – это означает похоронить эту идею.

Дело в том, что там и выборы проходили с широчайшим применением административного ресурса. Теперь то же самое могут сделать и с референдумом. То есть, на Юго-Востоке просто не дадут нормально провести этот всеукраинский референдум, а в западных областях и в Киеве сделают нужный результат, а потом скажут, мол, вот, смотрите, мы спросили у людей - и они сказали свое слово, - и теперь эту тему больше поднимать вообще не надо.    

Всеукраинский референдум не дает возможности провести конституционную реформу. На самом деле там идет некое смешение понятий, целью которого является просто запутать людей, увести их с улиц и площадей и т.п.

Да, стабилизация на Украине действительно нужна, но идти к ней надо через конституционную реформу. А если кто-то предлагает стабилизацию через признание нынешней киевской власти, так это просто недопустимо!

Москва не хочет признавать нынешнюю власть в Киеве, а что предлагают некоторые наши «эксперты»: признать эту власть, потом начать переговоры по экономике (то есть, снова субсидировать) и подождать, пока «народ Украины сам не определит свою судьбу». А ведь это именно то, что нам пытались навязать американцы и европейцы еще до «майдана»: оплачивать собственное поражение, что мы и делали все 90-е годы.   

На протяжении 90-х гг. Россия продавала Украине газ по внутрироссийской цене – и что же мы получили? Антироссийскую политическую элиту, движение НАТО к нашим границам и т.п. Но теперь пришло время, и Россия сказала: «Вы хотите на Запад – прекрасно! Скидок больше не будет, а деньги теперь и просите у Запада».  

Власти выдвигают Юго-Востоку один ультиматум, второй, третий, но результата пока нет. Военные отказываются воевать против своих...

Что касается объявленной «антитеррористической операции», то, да, Аваков устранил Музычко, но это одно. А вот пойти на убийства ста, тысячи человек – это совершенно другое дело. Я думаю, что именно об этом в Киеве разговаривал директор ЦРУ Джон Бреннан.

Думаю, что они выясняли, как и кого задействовать для того, чтобы все-таки разрешить эту ситуацию и зачистить Юго-Восток к моменту выборов.  

Александр Руцкой, бывший вице-президент РФ (1991-1993 гг.), экс-губернатор Курской области (1996- 2000 гг.), генерал-майор авиации, военный летчик I класса, Герой Советского Союза:

«Я восхищаюсь мужеством этих людей на Юго-Востоке!»

- Я восхищаюсь мужеством этих людей на Юго-Востоке, которые подняли голову! Сколько можно ходить с опущенной головой и терпеть весь этот позор и унижение!?

Хочется надеяться, что у киевской власти все-таки хватит ума не применять вооруженные силы, внутренние войска против мирного населения. Ведь в данном случае там стоит именно мирное население, а не бандиты.

На Украине сейчас получается так: произошел антиконституционный переворот, и власть захватили бандиты. Одни жулики сменили других жуликов. Ну и кому же это понравится?

Франц Клинцевич, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, кандидат психологических наук:

«Но и не реагировать нельзя...»

- Жители восточных и юго-восточных областей Украины сейчас пытаются отстаивать свои права. Но они очень сильно рискуют, поскольку власти пытаются задавить эту ситуацию.

Сегодня силовые структуры Украины вообще ничем не распоряжаются. Теперь в Киев прибыли эмиссары зарубежных спецслужб, и прежде всего американцы. То есть, США сначала совершили переворот, а сейчас мы видим попытку удержания власти.

Думаю, что основную роль в подавлении протестов в восточных и юго-восточных регионах Украины сыграют наемники потому, что многие украинские силовики, особенно с Юго-Востока, просто  отказываются выполнять распоряжения Киева.

Конечно, наша страна сейчас стоит перед сложным выбором. Ведь мы не имеем права как-то реагировать, но и не реагировать нельзя...

Юрий Поляков, писатель, главный редактор «Литературной газеты»:

«К жителям юго-восточной Украины они относятся как к иноплеменникам»

- Мы сейчас наблюдаем на Украине межцивилизационный конфликт. То есть столкнулись разные цивилизации с абсолютно разными взглядами, разной культурой, жизненными укладами, менталитетом...

Кстати говоря, Лев Николаевич Гумилев относил Западную Украину к западноевропейскому суперэтносу, а Восточную и Юго-восточную – к восточнославянскому этносу. Это носители совершенно разных идей и энергий.

И еще. У Константина Леонтьева есть такое определение – племенная политика. И именно то, чем сейчас занимается киевская власть – это и есть классическая племенная политика. Кроме интересов своего племени (именно племени, а не народа!), их больше ничего не интересует. К жителям юго-восточной Украины они относятся как к иноплеменникам.   

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram