Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Все эти яценюки с турчиновыми – это даже не куклы, а нечто плюшевое…»

, 23:59 ,

Нормальному человеку без дураков живется очень скучно. А тут как раз Украина уведомила «Аэрофлот» о том, что отныне всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде. Вопрос: «Турчинов с Яценюком повеселили?»

 

Герман Стерлигов, предприниматель, председатель правления «Общества любителей древней письменности»:

«Естественно, когда русские люди поддерживают русских»

- Сотрудники ЦРУ по мере сил руководят действиями на Украине. С их стороны прослеживаются такие действия, посредством которых руководят революционными движениями в странах третьего мира. То есть, все идет по этим «оранжевым» нормативам.

Говорить о том, что Украиной руководят всевозможные яценюки или турчиновы - так это для них много чести. Там работают инструкторы из ЦРУ. Другой вопрос, что у них все так плохо получается. Почему? Да потому что основная масса населения поддерживает Россию и все, что связано с Россией, а не с Евросоюзом.

Это естественно, когда русские люди поддерживают русских, а не хотят евроинтегрироваться со всякими извращенцами и содомитами, которыми сейчас полна Европа и прежде всего ее руководство.   

Так что сотрудникам ЦРУ в Киеве ничего не остается, кроме как такими вот агонистическими действиями оправдаться в глазах своего начальства. Они делают то, что могут в силу своего развития, а ресурс у них не такой уж и большой. Вот запретили въезд россиянам от 18 до 60 лет…

Сотрудники ЦРУ находятся на выезде в командировке. А все эти яценюки с турчиновыми – это даже не куклы, а нечто плюшевое…  

Николай Ковалев, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, действительный член (академик) Российской академии естественных наук, бывший директор ФСБ РФ (1996-1998 гг.):

«Пятерка руководителей управляет только в Киеве»

- Прежде всего нужно, чтобы украинский народ (я это подчеркиваю тремя жирными линиями!) сам определился с Конституцией своей страны и со статусом тех регионов, в которых сейчас проходят такие волнения. Это и Донецк, и Луганск, и Харьков, то есть все, что называется Юго-Востоком страны.

Нужно, чтобы сами люди определились и поняли, чего на самом деле они хотят. То есть, хотят ли они самостоятельности в рамках федерации, усиления федерализации, о которой сейчас много говорят и т.п.

Кстати, теперь я уверен в том, что даже американцы пришли к выводу, что федерализация - это путь к стабильности Украины и сохранению  ее как государства. А ведь Россия с самого начала неоднократно заявляла это. Про федерализацию говорил и министр иностранных дел, и прежде всего президент Российской Федерации. Я убежден: если дать регионам самостоятельность, они поддержат власть, и Украина сможет сохраниться как государство.

И, конечно, ключевой вопрос - это свобода обмена мнениями, свобода в средствах массовой информации. Потому что то, что в этом смысле на Украине происходят сейчас, - это я даже не знаю, как назвать!.. Это просто издевательство над здравым смыслом и своими людьми, над народом, которому не доверяют даже в выборе телевизионных программ и информационных новостей в газетах, которые они читают.

А ведь это делается потому, что в России всё освещается по-другому. То есть, не глазами и устами этой пятерки руководителей, которые, по сути дела, управляют только в Киеве.

Примечательно, что они снабжают информацией и западных коллег. Американцы впрямую говорят, что пользуются информационными потоками и теми сведениями, которые идут только от украинской стороны. Но ведь это неправильно, и, как минимум, должно быть три независимых источника информации. Только в этом случае может нарисоваться объективная картина.

Все остальные попытки опереться на одну из сторон приводят к однобоким, абсолютно необъективным и тенденциозным выводам, что сейчас, в общем-то, и происходит.

Руслан Пухов, директор Центра анализа стратегий и технологий, член президиума Общественного совета при Минобороны РФ:

«Никто не хочет участвовать в преступлении»

- Я уверен, что не все люди на западе, а особенно в центральных областях Украины стопроцентно поддерживают нынешнюю киевскую власть. Ведь там нет никого нового, и в этой власти сейчас видны уже много раз замазавшиеся персонажи, которым не верят люди с востока Украины. По сути, там один коррумпированный клан сменил другой коррумпированный клан.   

Есть хорошие симптомы для тех жителей Юго-Востока Украины, которые сами хотят устраивать свою судьбу. Например, несколько силовых структур уже несколько раз отказывались выполнять преступные приказы. То есть, кто-то вообще отказывался, а кто-то выдвинулся, но развернулся на полдороге.

Никто не хочет участвовать в преступлении, причем в преступлении как с юридической точки зрения, так перед Богом и людьми. То есть, украинская армия отказалась стрелять в свой народ.

Мы видим, что часть тех сил, которые хотели неким кавалерийским наскоком навязать людям свою волю в Славянске, получили отпор. Инцидент, который произошел на блокпосту при въезде в Славянск, думаю, остудил ряд горячих голов среди националистов, которые думали, что как только они окажут небольшое давление, то поставят на колени большое количество людей.

 

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram