Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

Если русские убивают русских - это всегда поражение, кто бы в этом ни побеждал!

, 15:17 ,

Трагедия с малазийским лайнером распиарена по полной программе, а вот каждодневная гибель простых русских людей на юго-востоке Украины вообще не замечается «цивилизованными» странами. О ситуации на Украине – предприниматель Герман СТЕРЛИГОВ:

 

«… и тут же потухнет вообще вся Украина»

- Говорить о своей государственности ДНР и ЛНР имеет смысл только после того, как они обезопасят свою территорию. Для этого им нужно обесточить всю территорию того государства, которое их бомбит и обстреливает,  то есть Украину. То есть нужно на восьми направлениях взорвать так называемые магистральные стойки ЛЭП - и тут же потухнет вообще вся Украина.

А ведь быстро починить это будет невозможно потому, что пока будут ремонтировать в одном месте, нужно будет взрывать в других местах.  Стойки ЛЭП никто никогда не охраняет, и это нигде невозможно в принципе – ни на Украине, ни в России, ни в Америке. Магистральные линии тянутся на тысячи километров…

«Перестанет функционировать власть»

И сразу потухнет Киев, Днепропетровск, Львов, сразу перестанет функционировать власть, потому что не будет связи, воды, канализации... Люди ломанутся из черты города в поля и леса, то есть туда, где есть хоть какая-нибудь вода. Тем более, сейчас лето. И всё - никакой войны, никаких бомбежек Донбасса и Луганска, они перестанут быть возможными даже теоретически!

Что касается резервной генерации, которая есть у войск, так она действует сутки-двое, а после этого уже ничего не действует.

«Прекратится дикое украинско-американское зомбирование населения!»

Дороги встанут в мертвых пробках, встанут все электропоезда, прекратится все железнодорожное сообщение, а телевидение потухнет просто напрочь, и, стало быть,  прекратится и это дикое украинско-американское зомбирование населения.

И для всего этого нужно всего три группы по три человека, с подрывником в каждой из групп для того, чтобы завалить стойки эти ЛЭП.

«Обыкновенное предательство»

Почему до сих пор это не было сделано? Я думаю, что это обыкновенное предательство, причем предательство командиров высоких подразделений. Знаете, по-другому это никак не объяснить.

Вот, например, они взрывают мосты. Причем, они взрывают мосты на своей территории. Они что, вредители? Им же надо проводить диверсионные акты на чужой территории! Почему они этого не делают? И зачем взрывать мосты, если можно сразу «выключить» все мосты на вражеской территории, вырубив электричество? Ведь тогда сразу прекратится работа всех транспортных артерий без исключения.

«Взрыв одного или двух мостов принципиально ничего не решает»

Если я не ошибаюсь, ополченцы взорвали два моста то ли в черте Донецка, то ли рядом с Донецком. Это хорошо или плохо? Не знаю, я же не нахожусь там на месте. Но совершенно очевидно, что такой огромный город, как Донецк, по всему периметру имеет бесчисленное количество мостов.

Так что взрыв одного или двух мостов принципиально ничего не решает. А вот вывод из строя электричества на вражеской территории - это, считай, что все вражеские мосты полностью выведены из строя. Ведь по ним вообще невозможно будет передвигаться потому, что без электричества не работает транспортная инфраструктура.

«У кого там есть спутниковые телефоны?»

Выключение электричества во всей Украине эффективно на 100 %. Потому что речь в этом случае идет не о двух мостах, а о тысячах мостов, тоннелей, о тысячах километров железных дорог, обо всех видах связи... Как можно руководить армией, если нет связи?

У кого там есть спутниковые телефоны? Практически ни у кого. То есть связь вырубается полностью вместе со всеми командирами. Как без связи можно руководить военными действиями? И еще вырубаются МТС, «БиЛайн», «Мегафон»…Что там у них есть еще в украинской интерпретации? Кто кем командует, кто куда едет, кто чего делает, кто чего знает?

Но для этого надо вырубить электричество, ведь без него не заправишь ни одну машину, не работает ни один насос, не работают сервисы, - всё вообще не работает без электричества. То есть встанет абсолютно всё.

«Продолжается убийство славян славянами»

Что ж, сейчас на Украине продолжается убийство славян славянами. Дураки радуются победам с обеих сторон, то есть украинцы - своим победам, а россияне - победам ополченцев. Но это же пирровы победы! Если русские убивают русских - это всегда поражение, кто бы в этом ни побеждал!

И именно нам надо остановить войну. А для того чтобы остановить современную технологическую войну (а речь идет именно об этом - о самолетах, о танках, о дальнобойной артиллерии, ракетах, о связи и т.п.), надо все это «выключить из розетки». А если не валят ЛЭПы, значит, кому-то нужно, чтобы эта война продолжалась бесконечно.

«Мы сошли с ума, нас как заколдовали!»

Вот сейчас говорят, дескать, подождем до зимы. Но потом будет «до весны», «до лета» - с переменными успехами. И мы будем все время говорить о том, а какие у нас сводки, а что у нас сегодня происходит на фронте?

Мы вообще забыли обо всех проблемах, которые еще существуют, и только обсуждаем, сколько русские люди убили русских людей. Мы сошли с ума, нас как заколдовали! Нам надо срочно прекращать это, а мы радуемся победам друг над другом.

Единственное, что сегодня можно сделать для того, чтобы прекратить военные действия в целом – это валить ЛЭП, после чего останутся только локальные автоматные перестрелки. Да и то – они будут уже бессмысленными, поскольку все остальное просто не будет работать.

«Это будет избавлением и украинцев от войны»

А ведь никто не будет знать, кто завалил эти стойки. Это может сделать как украинская сторона, так и сторона ополченцев потому, что это выгодно нормальным, психически здоровым людям с обеих сторон. А кто там их завалил - бог весть, если их, конечно, завалят...

Сначала будет казаться, что если обесточат ЛЭП, то будет плохо для украинцев. Да, это создаст им определенный дискомфорт, но, с другой стороны, избавит от развязывания огромной войны, в результате которой будут бомбить их города и убивать их родственников. То есть это будет избавлением и украинцев от войны. Но, поскольку война сейчас ведется на территории Украины, ЛЭПы надо валить именно там.

«Ничего нигде не едет, не крутится, не включается»

ЛЭПы ремонтируются не менее двух суток. И если завалилась одна, то не работает всё остальное. А если ЛЭПы единовременно завалены по всем направлениям (там всего 8 направлений), то тогда и чинить их будет некому, поскольку нет никакой инфраструктуры для починки, то есть нигде ничего не работает. Ничего нигде не едет, не крутится, не включается, ничего нельзя сделать.

«Сказка про белого бычка»

Но даже если допустить, что все-таки каким-то удивительным способом без электричества собралась бригада и едет чинить эти ЛЭП, то никто не мешает на следующий день завалить две другие стойки за 500 километров от этого места на той же самой линии (ну, или километров за 200).

И это будет сказка про белого бычка, ведь чинить-то дольше, чем валить. Валить – это десять минут. Мотнул вокруг стойки один килограмм пластида и воткнул детонатор; отошел на сто метров и нажал на кнопку. Ну, пятиминутное дело…

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram