Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → live

«Ну и что, если женщины выглядят как мужики?»

, 13:16 ,

Милая девушка и известный теннисист Серена Уильямс назвала шутку Шамиля Тарпищева сексистской и расисткой. Напоминаем, что в программе Первого канала «Вечерний Ургант», вышедшей в эфир 7 октября, Тарпищев назвав сестер Уильямс братьями...

Не могла не вмешаться в обличения Тарпищева и экс-первая ракетка мира и приверженец однополой любви Мартина Навратилова, которая назвала заявления Тарпищева ужасными.

И правда, какой ужас! А вот когда женщина с женщиной или мужик с мужиком - это не ужасно, а, на их толерантный взгляд, благодать...  

Вопрос: «Почему эти животные нас учат?»

 

Наталья Крачковская, заслуженная артистка России:

«Я бы на месте этих теннисисток просто рассмеялась!..»

- А ведь Тарпищев действительно пошутил... Ну и что, если женщины выглядят как мужики? Что ж, такое тоже бывает...

Я считаю, что это была просто безобидная шутка, а из нее сейчас пытаются раздуть вселенский пожар.

Тем, кто поднимает волну, по-моему, больше нечем заняться. Видимо, приверженцы толерантности так пиарятся и деньги зарабатывают.

Умный человек отнесется к словам Тарпищева правильно, а дураки поймут так, как им хочется.

Сейчас идет откровенная травля России, вот и это высказывание решили сюда приплести. Это же полный идиотизм!

Я бы на месте этих теннисисток просто рассмеялась!.. 

Владимир Винокур, народный артист России:

«У тех, кто критикует Тарпищева, с чувством юмора очень плохо»

- Я очень уважаю Шамиля Тарпищева и давно его знаю. Уверен, что у него достаточно сил и ума для того, чтобы выдержать эту атаку.

По-моему, Шамиль не хотел никого обидеть, ведь он разумный и порядочный человек. Так что этот вопрос надо снять и полностью забыть все это.

Что ж, у тех, кто критикует Тарпищева, с чувством юмора очень плохо, - это 100%! А вот у Шамиля - хорошо.

Михаил Леонтьев, ведущий телепрограммы «Однако»:

«Тарпищев сделал им комплимент»

- А по-моему, Тарпищев сделал им комплимент. Что касается каких-то «атак» на него, то надо расслабиться и просто не обращать на все это внимания.

Татьяна Навка, заслуженный мастер спорта РФ, чемпионка Олимпиады-2006 (фигурное катание, танцы на льду):

«Там зацепились за эти слова»

- Да, да, я наслышана об этом случае. Я согласна, что Шамиля Анвяровича сейчас надо защитить. Ведь это была просто шутка.

Да, может, такое высказывание с чьей-то точки зрения и выглядело немного непродуманным, но это была именно шутка.

Он не хотел никого ни унизить, ни обидеть, но там зацепились за эти слова. На самом деле это очень несправедливо, что на Шамиля сейчас так нападают.

Юрий Скуратов, председатель Национального совета саморегулируемых организаций третейских арбитров и судей, доктор юридических наук, профессор, бывший генпрокурор РФ (1995-1999 гг.), доктор юридических наук:

«Да кто же вас, педерастов, разберет!»

- Конечно, слова Тарпищева можно истолковать безобидно. Он имел в виду мужскую манеру игры сестер Уильямс. Что ж, так оно и есть, ведь у Серены очень мощная подача и действительно мужская, силовая манера игры. И Шамиль Анвярович это и имел в виду.

То, что из его слов раздули нечто, так это часть общего отношения к нашей стране в контексте антироссийской политики США. А ведь речь шла именно о теннисе, и, думаю, Тарпищев не знает о каких-то других аспектах, связанных с сестрами Уильямс... 

Но это упало на политическую почву, и слова Тарпищева пытаются политизировать и сделать из мухи слона. Это необоснованно и неправильно.

Было абсолютно безобидное высказывание, но теперь Тарпищеву пытаются «пришить» бог знает что! Речь идет о каких-то санкциях в отношении него... Какая же глупость!

Пусть они лучше обратят внимание на проблемы Европы. Ведь на Западе теперь есть «родитель №1» и «родитель №2».

Есть такой анекдот. Сидит около дома мальчик и горюет. К нему подходят соседи и спрашивают: «Что же ты горюешь, ведь у тебя теперь есть новые родители?». Вдруг из окна раздается мужской голос: ну-ка быстро домой! Мальчик отвечает: «Папа, я сейчас приду...» Голос: я не папа, а мама! Мальчик отвечает: «Да кто же вас, педерастов, разберет!»

Так что критикам Шамиля Анвяровича лучше заткнуться! Они считают, что семьи, где есть «родитель №1» и «родитель №2» - это в порядке вещей...

Нравятся ли мне сестры Уильямс? Что ж, женские признаки выражены у обеих сестер...

Виктор Коклюшкин, писатель:

«18-го октября мэр Рима зарегистрировал 16 однополых браков»

- Отвечу вам так. 18-го октября мэр Рима зарегистрировал 16 однополых браков, и его надо оштрафовать на много-много тысяч.

Но этого, наверное, никто не сделает, а вот Тарпищева оштрафовали на много тысяч...

Александр Рукавишников, скульптор, академик Российской академии художеств, народный художник России:

«Надо на Серену Уильямс сначала посмотреть...»

- В  свое время я был знаком с Шамилем Тарпищевым, и у меня создалось впечатление: это хороший, остроумный и незлой человек. Не думаю, что у него был какой-то жестокий умысел в отношении этих спортсменок. Думаю, он имел в виду, что они играют на таком же высоком уровне, что и мужчины.

Я отношусь ко всей этой шумихе снисходительно. От этого не изменится качество и формы скульптуры, а больше меня в этой жизни ничего не интересует.

Взялся бы я «запечатлеть в бронзе» Серену Уильямс? Надо на нее сначала посмотреть... Но мне некогда, а телевизор я не смотрю.  

Максим Шевченко, телеведущий:

«К тренеру должен быть особый подход...»

- На самом деле это находится за рамками моих интересов. Мне Тарпищев не любопытен ни с какой стороны.

Он хороший спортсмен, хороший тренер. Ну, оговорился, мало ли... Тренера - это люди суровые и серьезные, и не их задача - разбираться в деталях.

Их задача - готовить чемпионов, с чем он вполне справляется, поскольку создал оригинальную российскую теннисную школу.

К тренеру должен быть особый подход...

Лариса Рубальская, поэтесса:

«Шутить можно осторожно»

- Шутить можно осторожно, и каждый может оказаться в таком положении. Правда, это не я сказала...

Никас Сафронов, художник, академик Российской Академии художеств:

«Они объединяются в своей ущербности и патологии»

- Что ж, идет тотальная информационная война, и они используют любой повод, связанный с Россией. А спорт у нас, как в СССР, так в России, всегда был сильным, и наш флаг поднимался и поднимается во многих странах.

Вот они и нашли повод зацепиться. Во время информационной войны безобидная шутка превращается в очень серьезный аргумент для тех, кто хочет показать Россию только в негативном свете.

Я вчера смотрел фильм, конечно, производства США, где мы, русские, - опять негодяи,  преступники, убийцы, наркоманы и т.п. Это же идет просто со всех сторон!

Все это, конечно, связано именно с политикой, а не со спортом. На эту шутку никто бы и внимания не обратил, если бы не сегодняшняя общая война, завязанная на уничтожение нашей системы, нашего строя, да и всех нас.

Они успокоятся только тогда, когда России не будет совсем, когда не будет русского языка, когда здесь будет жить кто угодно, только не русские. Так что слова Тарпищева - это только повод.   

Тарпищев - это сильнейший и просто величайший тренер, профессионал, который создал целые школы еще в то время, когда в стране в 90-е гг. была разруха, когда все исчезало, и в спорте мы проигрывали на всех позициях.

А ведь Шамиль Анвярович абсолютно безобидно пошутил. Он не назвал их суками, лесбиянками или мужеподобными существами. Он просто имел в виду, что они играют так же сильно, как мужчины.  

Вообще, Запад, по-моему, сильно перебрал с этими историями по поводу отношений женщин и мужчин. Если женщина в чем-то обижает мужчину, то он терпит. Но если мужчина скажет женщине какое-то оскорбительное слово и это услышат феминистки или лесбиянки, то они поднимают вокруг этого целую бурю.

Да, я тоже слышал, что Навратилова высказала мнение по поводу шутки Тарпищева. Что ж, лесбиянки вообще ущербные, злые, и они объединяются именно в своей ущербности и патологии.

А к России сейчас особенно пристальное внимание, и вот появился новый повод... Это заряжено почти так же, как и во время истории с «пусси райот».

Если это выгодно Западу, то они будут оправдывать любого педофила. Скажут, мол, он такой несчастный, он ничего не имел в виду, заблудился и нечаянно посягнул на детское тело. То есть они будут делать все, чтобы защитить любого, кто им удобен.

А вот миллиардер Дональд Трамп недавно назвал Барака Обаму психически больным. И ведь нет никакой шумихи, и на Трампа не было никаких нападок...

На Западе есть известный мультипликационный сериал, где на ринге боксируют пластилиновые политические деятели и называют друг друга какашками, говорят, что кто-то обос...ся и т.п. Прямо, какой-то «Дом-2»! И ничего. Это у них такой юмор.

Вообще, ненормально, что сегодня происходит в мире. Недавно в одном аэропорту Испании был задержан рейс, а была страшная жара и не работали кондиционеры. И вдруг объявляют посадку на этот рейс...

Все, естественно, бегут ко входу к самолета, а в это время три здоровых мужика расталкивают всех, даже беременных женщин и детей, и кричат: уберитесь отсюда, здесь инвалид на тележке! А что, нельзя его было раньше посадить или, наоборот, позже всех?..

Я люблю Тарпищева. Он и великий человек, и личность величайшая, и я с ним дружу. Он человек с юмором, но его юмор безобидный, а сам Шамиль совершенно не злобный человек.

Он очень обязательный, профессиональный и неистовый; Шамиль работает до последнего! Мир должен гордиться, что есть такой тренер, который поднимает спорт и вообще культуру на такой высочайший уровень, а его, наоборот, хотят снести, убрать. И вот нашли слово, которое он сказал, а оно безобидное, и он никого не оскорблял.

Все это просто смешно до абсурда потому, что, оказывается, и даже из этого могут сделать целую историю.

Стал бы я писать Серену Уильямс обнаженной? Знаете, если только я ее увижу, и она вызовет у меня это состояние...

Но я не думаю, что мне захочется писать человека, который напал на моего друга. А если и напишу, то получится такая карикатурная шутка, которая будет говорить о ее недоразвитости и необъективности.

Герман Стерлигов, овцевод:

«Я очень хорошо отношусь к неграм»

- Эти Уильямс - извращенки, что ли?.. Честно говоря, я к спорту отношусь с глубоким презрением. По мне было бы лучше, если бы им занимались одни негры.

Да, пусть на этих соревнованиях и гладиаторских боях выступают выходцы из Африки, для них это - самое то. Недостойно русских людей заниматься этим безобразием!

Русским людям надо работать, трудиться, создавать свои хозяйства, защищать родину и т.п., то есть делать все то, что и должны делать мужчины, а не выступать на стадионах на потеху публике.

Я очень хорошо отношусь к неграм, и, по-моему, им надо всячески помогать. Пусть они занимаются спортом, выступают на стадионах, соревнуются на различных шоу и т.п.

P.S. Во время подготовки материала мы поинтересовались у известного теннисиста и депутата Марата Сафина, не хочет ли он сказать несколько слов в защиту Шамиля Анвяровича? Марат Сафин проигнорировал наш вопрос...

 

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram