Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Сурок Фил предсказал раннюю весну

, 10:58

В США весна в этом году будет ранней. Накануне в знаменательным День сурка это предсказал известный сурок Фил из городка Панксатони в американском штате Пенсильвания. Фил, вылезший из норы после зимней спячки, не увидел свою тень.

Согласно примете, это означает раннее наступление весны.

В Нижнем Новгороде в зоопарке "Лимпопо" сурок Олеся предсказала, что первая половина весны будет холодной, а вторая — теплой, сообщает ИА Росбалт.

В Харькове сурок Тимка 2 февраля  "не увидел" свою тень. По прогнозу украинского байбака, ожидается ранняя и теплая весна.

В Петербурге сурки накануне не проснулись. Праздник не состоялся. В зоопарке всего два сурка. Как рассказали работники зоопарка, один из них постоянно спит, а у второго непредсказуемый характер.

Аргументы.ру сообщали, что 2 февраля - День сурка — традиционный народный праздник в США и Канаде. В этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы.  Если день пасмурный, сурок не видит своей тени, значит весна будет ранняя. Если сурок видит свою тень и прячется обратно в нору, весны не ждать еще 6 недель.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram