Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

В Москве объявлено штормовое предупреждение

, 15:49

В Росгидромете объявили штормовое предупреждение № 1 - "О комплексе неблагоприятных погодных явлений", во вторник в Москве и регионе до утра среды ожидается сильный снегопад, ухудшение видимости и метель.

В сообщении Росгидромета говорится: "C 16 часов 20 декабря до 10 часов 21 декабря в Москве и в Московской области ожидаются снег, местами сильный, гололед, ухудшение видимости, метель".

По данным ведомства, непогода в регион придет с приближающимся южным циклоном. Снегопад начнется с южной половины Московской области, а в дальнейшем распространится на Москву и остальные районы Подмосковья.

Снегопад обрушится на Москву вечером во вторник около 19 часов. Видимость на дорогах может ухудшиться и составить менее 1 км, ожидается налипание снега на проводах и деревьях, местами слабый гололед и гололедица. К утру 21 декабря на дорогах образуются снежные заносы. Расчетное количество осадков к 10 утра среды составит 6-10 мм, ожидаемый прирост снега к этому времени может составить 6-10 см.

В среду днем интенсивность снегопада уменьшится, однако уже в четверг с юга к столичному региону подойдет следующий волновой циклон и вновь добавит очередную порцию осадков в виде снега.

По прогнозам синоптиков, за два дня на город может выпасть до 20 см снега.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram