Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Метеоновости

Московская погода готовится установить абсолютный температурный рекорд

, 07:15

В московском регионе за пять дней до Нового года погода готовится установить новый температурный рекорд – столбики термометров во вторник днём устремятся к плюс 5 градусам. По данным синоптиков, исторический максимум для этого дня составляет 3,3 градуса тепла и принадлежит 1898 году.

Вполне возможно, что этот показатель во вторник будет перекрыт.

Как сообщили в Росгидромете, причина рекордного тепла - интенсивный вынос тёплого воздуха с Атлантического океана в тёплом секторе глубокого циклона с центром над Баренцевым морем. Сегодня днем будет облачно с прояснениями, временами небольшие осадки, передаёт ИТАР-ТАСС. Сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. В Москве воздух прогреется до 2-4 выше ноля, по области будет от ноля до плюс 5 градусов. Усилится западный ветер. Его порывы местами составят 12-17 м/с.

Предстоящей ночью будет облачно с прояснениями, пойдет небольшой снег, на дорогах сохранится гололедица. Столбики термометров в столице покажут ноль –минус 2, по области – минус 4 – плюс 1.

Днём в среду погода существенно не изменится – небольшой снег, ветер с порывами до 17 м/с, в Москве – до минус 2 градусов, в Подмосковье – от минус 4 до плюс 1 градуса.

Несмотря на то, что День зимнего равноденствия -22 декабря - уже позади и день должен начать прибавляться, пока светлое время суток ограничивается в Москве и окрестностях 7 часами и 1 минутой.ф

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram