//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Петербурге три бойцовые собаки страшно покусали подростка

1 июля 2009, 08:45 [ «Аргументы Недели» ]

В Петербурге три бойцовые собаки  страшно покусали  подростка

В Петербурге в курортном районе накануне произошла страшная трагедия с участием трех собак породы африканской бурбуль.

Женщина-гувернантка выгуливала трех африканских бурбулей.  Бойцовые собаки были у нее на поводке, но без намордников.
На лесной тропинке собаки бросились на 13-летнего подростка, идущего навстречу. Гувернантка не смогла удержать поводки. Страшные животные разорвали ребенка, хотя женщина пыталась прикрыть его своим телом.

У ребенка почти отгрызены ноги, повреждены внутренние органы, покусана голова. Мальчик в настоящее время находится в реанимации. У подростка огромная потеря крови Врачи борются за его жизнь.

Пострадала и женщина, выгуливавшая собак. Ее доставили в Сестрорецк, в 40-ю больницу, ее жизни сейчас ничто не угрожает.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов одно животное застрелили, второе - ранили. Третья собака, видимо, испугавшись, убежала домой, туда же приползла и раненая собака.

Как говорят соседи хозяев африканских бурбулей, собаки ласковые и воспитанные. По их мнению, владельцы собак уехали, с ними гулял чужой человек, поэтому все произошло.

Бурбуль, по данным Википедии, африканская порода собак, не признанная МКФ. Предположительно, бурбули - древняя порода европейских собак, завезённая в ЮАР и в процессе разведения смешанная с туземными. Это служебные собаки, их долгое время использовали для охраны домов и даже оставляли одних на крестьянских фермах с маленькими детьми для безопасности. Позже этими собаками заинтересовались кинологи из Южной Африки и начали работу по её усовершенствованию. Характер у таких собак спокойный и уравновешенный, они всегда четко выполняют команды, однако к врагу беспощадны. Это хорошие охранники и верные друзья. Отличительной чертой собак является отменное послушание. В случае правильного воспитания.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры