//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Воскресенске начинается митинг сторонников нового мэра города

13 октября 2009, 16:27 [ «Аргументы Недели» ]

Скандалом ознаменовались выборы мэра в подмосковном Воскресенске. Члены территориальной избирательной комиссии до сих пор отказываются огласить результаты выборов, на которых, по предварительным данным, действующий мэр Слепцов потерпел чувствительное поражение.

Окончательные результаты выборов местный ТИК отказывается объявить, ссылаясь на «технические причины». Однако, как сообщает информационный портал Восресенск.ру, победу на выборах одержал Геннадий Егоров, что подтверждается копиями протоколов, взятых со всех избирательных участков. Согласно этим данным Егоров набрал 51 процент голосов, на 11 процентов опередив действующего мэра Слепцова. Со вчерашнего вечера у проходной в здание Администрации дежурят люди в милицейской форме с автоматами, бронежилетами и касками. На проходной в здание повесили объявление, примерный смысл которого такой: "В связи с тем, что Территориальная избирательная комиссия обрабатывает голоса и подводит итоги выборов, приём граждан не будет осуществляться до четырнадцатого октября".

В штабе Егорова уверены, что ТИК пытается выиграть время, обдумывая возможность признания итогов выборов недействительными. В настоящее время сторонники Геннадия Егорова собираются на митинг протеста против действий территориального избиркома, отказывающегося объявить итоги выборов. По словам представителя штаба, служба безопасности химкомбината ОАО «Воскресенские Минудобрения», финансировавшего избирательную кампанию Слепцова, с утра удерживает редакцию Воскресенского экспериментального кабельного телевидения (ВЭКТ). Подготовленные журналистами сюжеты о прошедших выборах главы города в эфир так и не вышли.

«Работа редакции ВЭКТ до сих пор блокируется бойцами химического завода, принадлежащего московской компании «Уралхим». Ее владельцу Дмитрию Мазепину действующий мэр Воскресенска неоднократно оказывал поддержку. Теперь химкомбинат занял жесткую позицию поддержки Слепцова. Для этого они готовы использовать даже силовые акции с участием собственной службы безопасности, где работают бойцы, прошедшие службу в горячих точках», - утверждает газета The Moscow Post.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ФТ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры