//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

63-летний вокалист "Pink Floyd" Дэвид Гилмор получил диплом Кембриджа-видео

18 ноября 2009, 13:47 [ «Аргументы Недели» ]

Гитарист и вокалист группы «Pink Floyd» Дэвид Гилмор получил почетную степень доктора искусств университета в Кембридже, Великобритания.

Гилмора признавали лучшим в мире игроком на электрогитаре, разрушителем берлинской стены, членом пантеона бессмертных британцев, но никак не доцентом, как мечтал папа.

Дэвид Гилмор (уроженец Кембриджа) пришел в «Pink Floyd» в 1968 году, чтобы сменить одного из основателей коллектива, Сида Баррета. В 2003 году музыкант был удостоен Ордена Британской империи, а в 2008 году получил престижную премию журнала «Q» за вклад в музыку.
Дэвид Гилмор заявил на церемонии вручения дипломов: "С меня пример брать не надо. Я бы сейчас сам на вас равнялся, наверное. Золотой век рока прошел, рок-н-ролл мертв, а я получаю диплом о высшем образовании. Учитесь, дети, лучше. В ваше время иначе нельзя. Хотя, знаете, мой друг Сид Баррет, основатель "Пинк Флойд", выучился, а потом сошел с ума и умер".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры