//Последние события

//Самое читаемое

//Блоги АН

//Аргументы в соцсетях

//Культура

Скончалась актриса Анна Самохина

8 февраля 2010, 11:12 [ «Аргументы.ру» ]

Скончалась актриса Анна Самохина

В ночь на понедельник на 48 году жизни в петербургском хосписе скончалась российская актриса Анна Самохина.

Одна из самых красивейших женщин российского кино была госпитализирована 25 ноября - врачи диагностировали у знаменитой актрисы рак желудка в последней стадии. Друзьям и коллегам Анна Владленовна запретила появляться в хосписе - не хотела, чтобы ее запомнили больной и слабой.

За несколько дней до смерти министр культуры РФ Александр Авдеев подписал указ о присвоении Анне Самохиной звания Заслуженной артистки России.

Дата церемонии прощании с актрисой пока не известна.

ТА

Поделись этой информацией с другими:

Читайте также:

Символом * отмечены поля, обязательные для заполнения

*

*

Если не нашли своего комментария, то…

алех [08/02/10 11:18] #

ох,трагедия.....

tata [08/02/10 11:36] #

безумно жалко :((( еще жить и творить...

катя [08/02/10 12:31] #

очень ее люблю, ее роли всегда будут жить....

Зрительница [08/02/10 12:34] #

В субботу по НТВ была передача о Самохиной. Искренне жаль. Молодая, талантливая. Жаль...

аля [08/02/10 12:34] #

скорбим и помним!!!

художник [08/02/10 12:40] #

За талант, за искусство нужна высокая плата и чаще всего это жизнь носителя таланта...Увы!Увы! Плакать хочется!...Фильм "Чёрный ворон" настолько сильное впечатление на меня произвёл. Её роль весь фильм украсила и придала реальности всему сюжету.Бриллиантик чистой воды и диковинной красоты выпал из алмазного венца российского...Пишу не для вас, а для неё

И [08/02/10 12:51] #

Да в субботу на НТВ уже прочитали некролог, между прочим еще живой тогда, актрисы! Накаркали!

женя [08/02/10 12:52] #

такая женщина!!!! одна из самых лучших и красивых актрис. блин никогда бы в это не поверил:(

Гость [08/02/10 12:53] #

Дивной красоты женщина! Она навсегда такой и останется.

Чамзинка [08/02/10 12:55] #

Очень жаль, скорбим и помним

Олег Анатольевич Светочков [08/02/10 12:56] #

Очень жаль...,красивая женьщина...

Лариса [08/02/10 13:00] #

Буквально,позавчера узнала о ее болезни,так не поверилось,а сегодня на тебе....Жалко ужасно..всю жизнь искусству отдала,а жизнь с ней такую шутку сыграла...

Константин [08/02/10 13:29] #

Все там будем....

Дмитрий [08/02/10 14:52] #

безумно красивая женщина и талантливая актриса! Мой любимый с ней фильм,Воры в законе снимался в Ялте,в моём городе! Скоро не на кого будет по телевизору смотреть((((((

Наташа [08/02/10 14:53] #

очень красивая женщина, яркая актриса...светлая память.

Прохор [08/02/10 14:54] #

Не могу поверить.....скорблю.

Александра [08/02/10 14:56] #

Анна, спасибо за прекрасные роли! Жалко, что такие прекрасные люди уходят от нас!

Карине [08/02/10 15:04] #

Слов нет!!!!!
Поставлю свечку за упокой ее души!!!!
Очень грустно - такая молодая!!!

Магоева Наталья [08/02/10 15:07] #

Это очень страшно и больно когода уходят из жизни такие женщины и так мучительно!

сергей [08/02/10 15:07] #

очень жаль... самая красивая женщина была....

vsevs [08/02/10 15:14] #

Очень жалко, лично я скорблю.

елена [08/02/10 15:19] #

Царство ей небесное, очень жаль, болезнь страшная. чудес не бывает..

Ольга [08/02/10 15:20] #

Жаль безумно, красивая, талантливая, молодая,еще вчера показывали передачу про нее, даже подумать не могла,что она болеет.Страшная потеря.Царство небесное!

Джавид Эюбов [08/02/10 15:25] #

Она запомнилась мне из фильма "Вор в законе" яркой и талантливой. Теперь ее не стало. Неужели медицина была бессильна перед болезнью желудка, опасные участки которой можно было бы вырезать... Или все уперлось в дорогостоящую операцию, и денег не нашли?! Узнаю мнение врачей. Но ее все равно не вернешь, с ее смертью у меня внутри что-то оборвалось; настоящие, талантливые артисты может быть и не подозревают как мы их любим.

инна [08/02/10 15:29] #

да...жалко до слез...самая красивая российская актриса...вечная память

Владимир Коняхин [08/02/10 15:31] #

Это невозможно,такая прекрасная женщина и великолепная актриса.
Ужасно жалко и тяжело узнать об этом горе. Другими глазами мы будем смотреть в её прекрасное лицо

клавдия [08/02/10 15:44] #

Выражаю свое соболезнование родным и близким Анны Самохиной. Для меня, бабушки которой уже 67 лет. смерть Анны Самохиной была чем-то чудовещным. Я помню ее по фильмам очень красивой и эллеганнтной и хотелось в свои 60 лет также держать спину и голову, как нам показывала и делала Анна. Ей наверно это уже и трудно было делать но. она держалась и сегодня у меня траур. Ушла из жизни Самая красия. Самая талантливая актриса( она себя еще наверно не до конца раскрыла и проявила, у нее все было впереди )но Бог распоредиля по другому. Будем помнить ее всегда.

aleks [08/02/10 16:18] #

Просто шок......боль.....пустота......Буду помнить всегда!
Лучшей БЫЛА,ЕСТЬ и БУДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

лу-лу [08/02/10 16:56] #

Очень,очень жаль! Соболезнования родным и близким.Талантливейшая актриса и просто красивая женщина.Это трагедия.

гера [08/02/10 17:46] #

Еще вчера казалось что чудо должно произойти! Еще вчера была уверенность в том, что эта безумно красивая и сильная женщина достойна Победы над судьбой.Так хотела она, так хотели все мы! Но, помните, что Аннушка, душа ее - жива, она с нами. Наша любовь и память - с ней.
Пусть Бог примет ее в свои объятия и проведет в Царствие Небесное. Нам она оставила Светлую Память о себе. Это помогает преодолеть боль.

Полина [08/02/10 22:04] #

Ребята! Милые, дорогие, не бросайте в меня камень, но мне сейчас жаль не Анну (земля ей пухом!), а нас с вами! Боже мой, как быстро и внезапно уходит наше поколение!! С кем мы останемся, ребята? Краско, Турчинский, Самохина...

Фарид [08/02/10 22:51] #

Неотразимая красавица!!!!!!
ЖАЛЬ...........

Ольга [08/02/10 22:57] #

Ужас, ужас!!! Безумно жаль:((
Год назад умер родной мне человек от этой болезни, очень понимю боль близких этой красивой женщины.
Во всем виновата наша медицина, вернее полное ее отсутствие!!
Это позор нашей власти-строят хосписы, а не спец. больницы и лекарств в России для онкобольных вообще нет!!!

Кирюха [08/02/10 23:07] #

Красивая была АНЕЧКА!!!!!!!!!! СОЧУСТВУЮ!!!!!!!!

Natali [08/02/10 23:18] #

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ , ТАКАЯ КРАСИВАЯ АКТРИСА ........СКОРБЬ В ДУШЕ ....БОЛЬШЕ НЕТ СЛОВ

nindzya [08/02/10 23:20] #

Ушла из жини ЖЕНЩИНА - в полном смысле этого слова. Сколько прекрасных людей, сценических героев, постигла столь трагическая учесть...

Елена [08/02/10 23:22] #

Такое горе...Боярский говорит, что эксплуатировали её красоту...Разве можно их осудить??? Она же была красавицей, богиней. И так... она считала и сама, так как эта прекрасная женщина не захотела никакой понихиды. Её желание было остаться для всех нас красавицей

свой [08/02/10 23:24] #

Судъба забирает лучших

Кошелева Ольга [08/02/10 23:52] #

Рано из жизни уходят любимые Богом люди...

ОЛЬГА [09/02/10 02:09] #

ШОК УЖЕ НАВЕРНО ПРОХОДИТ НО ОНА ТАКАЯ... Я ВЕРИЛА ЧТО СЛУЧИТСЯ ЧУДО, А ОНО НЕ ПРОИЗОШЛО. ШИКАРНАЯ ЖЕНЩИНА ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕЙ БУДЕТ ПУХОМ! А НАША БОЛЬ, ОНА ОСТАНЕТСЯ В НАШИХ ДУШАХ. ЦАРСТВМЕ ТЕБЕ НЕБЕСНОЕ!!!

Гаухария [09/02/10 07:53] #

наверно БОГ любит забирать к себе самых умных, талантливых,
красивых...очень соболезную близким ей людям. Очень жаль -такая потеря для всех нас.


//Культура