Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Мобильные телефоны хотят запретить в школах Чехии

, 23:04

Сегодня радиостанция Cesky Rozhlas сообщает, что во всех школах на территории Чехии министерство образования страны намерено запретить использование мобильных телефонов.

С такой просьбой в ведомство обратилась группа учителей начальных и средних учебных заведений. Группа преподавателей ведет разговор о том, что формально правила поведения в школе запрещают пользоваться телефонами на уроках. Однако ученики нарушают этот запрет. Они пишут sms-сообщения, общаются в социальной сети Facebook, часто снимают учителей на видео, а затем выкладывают ролики в интернет, где их комментируют и не всегда лестно.

В настоящее время в чешском правительстве идет подготовка поправок к закону об образовании, где предполагается запретить пользование мобильных телефонов не только в классах, но и на всей территории учебных заведений. Учителя также получат право забрать телефонный аппарат, если ученик нарушит запрет. Однако, будет определен и перечень случаев, в которых школьники смогут воспользоваться мобильным.

Напомним, что правительство Франции также планирует ввести запрет на пользование мобильными телефонами в школах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram