// Все Новости

СК обвинил в атаках дронов на регионы России главу ГУР Украины Буданова

Следственный комитет Российской Федерации обвинил в атаках дронов на регионы страны начальника Главного управления разведки украинского министерства обороны Кирилла Буданова. Об этом информирует РИА Новости.

Германия передала Украине очередной пакет военной помощи

Германия в течение недели передала Украине очередной пакет военной помощи, в котором 32823 единицы 40-миллиметровых боеприпасов. Минобороны ФРГ в понедельник сообщило, что Берлин также поставил Киеву 14 гусеничных вездеходов Bandvagn 206, две машины разминирования.

CNN: Западные союзники Киева нанесли серию неожиданных ударов по Украине

Западные союзники Киева нанесли серию неожиданных мощных ударов по Украине. Республиканцы в американском Конгрессе добились исключения пункта о военной помощи Украине, в Словакии на выборах в победила партия бывшего пророссийского премьер-министра Роберта Фицо, Польша сильно ругается с Киевом.

Российский ученый принял участие в исследовании эволюции тигра

Ведущий научный сотрудник Лаборатории териологии ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН, доктор биологических наук, профессор Михаил Петрович Тиунов, вместе с международным коллективом из Китая, России, США, Малайзии и Дании принял участие в исследовании эволюции тигра на основе анализа древних геномов.

Экономист Сакс: условия мирного договора с Россией для Украины ухудшатся

Условия мирного договора с Россией для Украины ухудшатся, так как украинские Вооруженные силы потерпели поражение на поле боя. Американский экономист Джеффри Сакс в эфире YouTube-канала Kim Iverson заявил, что мирный договор, который уже готов с самого начала, пора заключить.

Ведется разработка технологий в области переработки крахмалосодержащего сырья

В молодежной лаборатории Института химии твердого тела и механохимии СО РАН специалисты разрабатывают инновационные технологии в области переработки крахмалосодержащего сырья для сельского хозяйства.

Исследованы особенности магнитного фазового перехода в тонкой пленке FeRh

Физики МГУ и УрФУ совместно провели исследование, в результате которого были выявлены различия в процессах магнитного фазового перехода в тонкой пленке сплава железо-родий (FeRh) под воздействием внешнего магнитного поля.

Кулеба: Украину устраивает только полноправное членство в Евросоюзе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в понедельник заявил, что его страну устраивает только полноправное членство в Европейском союзе. В Киеве находится глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Сенатор Дмитрий Рогозин собирается работать в комитете по обороне и безопасности

Сенатор от Запорожской области, бывший генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин собирается работать в комитете по обороне и безопасности верхней палаты российского парламента.

Разрабатывается программа для оценки перспектив перехода самолетов на биотопливо

Ученые Самарского университета разрабатывают программу для оценки перспектив перехода самолетов на биотопливо. Эта инновация особенно актуальна в свете глобальных мер, которые готовятся для переключения авиации на экологически безопасное топливо.