Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Разыскивается твиттерянин, который писал о терактах от лица Медведева

, 11:46

Администрация президента России Дмитрия Медведева ищет микроблогера, высказавшегося о терактах от имени президента страны.

Как стало известно, неофициальный микроблог, посвященный деятельности Дмитрию Медведеву и воспринимаемый многими как настоящий «твиттер» главы государства, неожиданно самостоятельно от имени Медведева отреагировал на теракты.

Около 12.50 мск 29 марта, после совещания президента, в учетной записи ru_medvedev появились слова: «С террористами надо продолжать бороться не церемонясь, ликвидируя их без эмоций и колебаний. Трагедия в московском метро этому подтверждение». Сообщение, размещенное на блоге, выглядит именно как первый официальный комментарий произошедшей трагедии.

Начальник интернет-департамента пресс-службы Кремля Алексей Шаболдин пояснил, что Дмитрий Медведев к этому микроблогу отношения не имеет. По словам Шаболдина,  ru_medvedev - общественная инициатива и до сих пор ru_medvedev публиковал в основном RSS-потоки с сайта Кремля.

Администрация главы государства будет разбираться с ru_medvedev, который нарушил права Дмитрия Медведева. Об этом пишет портал marker.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram