Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Консультации по усыновлению детей между РФ и США откладываются

, 08:26

Консультации по усыновлению детей между Россией и США откладываются - из-за отмены рейсов, прибытие американской делегации задерживается на неопределенное время. Известно, что американская делегация рассчитывала вылететь в Москву из канадского Торонто. Но после нескольких часов ожидания вернулась в Вашингтон.

Стороны планировали обсудить вопросы усыновления детей-сирот в России американскими семьями, а также возможность заключения между США и Россией договора по вопросам международного усыновления.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что Россия будет настаивать на подписании специального межгосударственного соглашения, которое будет гарантировать взаимную ответственность сторон в вопросах усыновления.

Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил о том, что только договор, включающий  мониторинг за судьбой усыновленных детей, позволит обеспечить надежные гарантии, что трагедий, которые имели место ранее, больше не повторится.

Напомним, в начале апреля приемная мать из США вернула российского мальчика Артема Савельева одного на самолете в Москву, передав с ребенком записку об отказе от усыновления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram