Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сергей Кизима: Россия в последние годы обеспечила Беларуси прекрасную рекламу

, 15:16

Россия в последние годы обеспечила Беларуси прекрасную рекламу, заявил заведущий кафедрой международных отношений Академии управления при Президенте Республики Беларусь Сергей Кизима в Санкт-Петербурге на секции «Международные аспекты строительства Союзного государства» научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства».

По его словам, одной из составляющих этой рекламы стали многочисленные кредитные ресурсы, выделенные Россией.
Благодаря данной рекламе, надо полагать, и другие государства стали активно кредитовать Беларусь.

В частности, Китай собирается вложить в ближайшие год-полтора 14 миллиардов долларов в Беларусь, арабы также не отказывают республике в кредитах, Оман первую четверть миллиарда долларов вложил, далее планирует вложить еще.
"Год назад я встретил немецкого бизнесмена, он говорит «слушайте, расскажите мне подробнее о Беларуси». «Троих своих коллег встретил, все говорят, что в Беларуси можно делать сумасшедшие деньги. То есть, реклама работает»,- отметил С. Кизима.

Вместе с тем, заявления, касающиеся проблематики белорусско-российских отношений, далеко не всегда делаются корректно. Не так давно, напомнил Сергей Кизима, данные заявления касались так называемой «молочной войны».

"Ну представьте сами: мы соотносимся с размером экономики России, но чуть больше к примеру чем Люксембург соотносится с размером экономики Франции. Представьте сами: если 4 года подряд видные представители Франции будут делать заявления: Люксембург завалил нашу страну сахаром, мы не можем столько сахара потребить, Люксембург будет вводить квоты, что ж это будет тогда?",- отметил Сергей Кизима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram