Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Дмитрий Медведев: Поведение Лукашенко является «бесчестным»

, 22:13

Сегодня на официальном сайте Кремля размещено новое видеообращение Дмитрия Медведева под названием "Бессмысленная полоса напряжения в отношениях с Белоруссией обязательно закончится".

"Президент Лукашенко в своих высказываниях выходит далеко за рамки не только дипломатических правил, но и элементарных человеческих приличий", - отметил Дмитрий Медведев.

"Стремление сформулировать в общественном сознании образ внешнего врага всегда отличало белорусское руководство. Только раньше в этой роли выступали Америка, Европа, Запад в целом. Теперь одним из главных врагов объявлена Россия", - заявил Медведев в видеообращении. "Только в этом году только за счет льготных поставок нефти, объем помощи Белоруссии составил около 2  млрд долларов США", - подчеркнул Медведев. В обращении Медведев заявил, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко «следовало бы заниматься внутренними проблемами», а не интересоваться судьбой уволенных российских чиновников.

Дмитрий Медведев также заявил, что считает непризнание Белоруссией независимости Абхазии и Южной Осетии от Грузии «бесчестным». Россия учтет это в отношениях с Лукашенко, отметил президент России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram