Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж обещает рассказать правду о НЛО

, 07:51

Основатель самого популярного в последние дни сайта Wikileaks Джулиан Ассанж пообещал, что следующие публикации секретных документов Госдепа США, которые будут опубликованы, содержат информацию об НЛО.

Отвечая на вопросы читателей британской газеты The Guardian, Ассанж сказал, что действительно есть информация об НЛО. По словам основателя WikiLeaks, "многие чудаки" присылали ему письма с информацией об НЛО, но он их не публиковал, так как они не отвечали двум его основным требованиям – "они должны быть оригинальными и иметь ссылку на достоверный источник". Накануне сайт The Guardian не выдержал наплыва желающих пообщаться с  Ассанжем. Основатель Wikileaks должен был отвечать комментариями на посты читателей газеты. Одако практически сразу возможность оставлять комментарии под анонсом конференции исчезла.  Представители издания призвали посетителей сайта иметь терпение, поскольку WikiLeaks не справляется с их количеством.
В пятницу вечером стало известно, что американский провайдер заблокировал адрес в доменной зоне .ch (Швейцария), на котором WikiLeaks был намерен находиться после блокировки своего изначального адреса в домене .org.

Однако Швейцарская пиратская партия, выступающая за реформу законов об авторском праве и прозрачность деятельности государственных органов, заявила, что готова предоставить WikiLeaks более 20 альтернативных адресов в разных доменах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram