Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Политика

Лукашенко приготовит ответные меры на санкции ЕС

, 17:00

Президент Белоруссии Александр Лукашенко собирается подготовить ответные "жесткие меры" на введение Евросоюзом каких-либо санкций против его страны, об этом сообщает агентство БЕЛТА.

Сегодня на совещании по внутриполитическим вопросам А.Лукашенко заявил: "Поручение правительству одно: в случае, если кто-либо попытается ввести против страны экономические или иные санкции, мы должны немедленно отреагировать, подготовить ответные меры, вплоть до самых жестких... Ни под кого прогибаться мы не намерены, и наклонять нас никому не позволено. И касаться это должно абсолютно всех, кто попытается давить и блокировать страну, – будь то отдельная группа стран или даже Евросоюз в целом".

И далее белорусский президент сказал, что протесты оппозиции - это "заговор, организованный Западом с целью свержения конституционного строя страны". По его словам, заговор вынашивался в Германии и Польше. "Против нашего государства был организован заговор...Спонсировали его иностранные спецслужбы, а роль исполнителей отвели местным отщепенцам и жуликам от политики", - сказал А.Лукашенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram